18+

По нацпроекту «Демография» 9 тысяч пожилых татарстанцев смогли пройти диспансеризацию

В этом году планируется доставить в медучреждения на обследования 57 тысяч граждан старше 65 лет.

По нацпроекту «Демография» 9 тысяч пожилых татарстанцев смогли пройти диспансеризацию

В этом году планируется доставить в медучреждения на обследования 57 тысяч граждан старше 65 лет.

9547 пожилых татарстанцев в этом году уже посетили поликлиники для диспансеризации и других медуслуг по национальному проекту «Демография». Эта программа включает в себя не только осмотры, вакцинацию и госпитализацию, но и доставку граждан старше 65 лет до медучреждений. Специальный автомобиль оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья, пишет сайт «Татар-информ».

Перевозка пожилых граждан к поликлиникам и больницам проводится в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Забота о людях старшего поколения является одной из приоритетных задач, не раз подчеркивал глава государства.

«Диспансеризация граждан старше 65 лет проводится для раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, для вакцинирования», - отметили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.

Напомним, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил, что со следующего года начнут предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормативы ГТО.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное