18+

Первый госпиталь для больных коронавирусом в Альметьевске готов к приему пациентов

Медучреждение расположено на базе Альметьевского онкологического диспансера.

Первый госпиталь для больных коронавирусом в Альметьевске готов к приему пациентов

Медучреждение расположено на базе Альметьевского онкологического диспансера.

Первый госпиталь для пациентов с коронавирусом готов к приему пациентов. Об этом сообщила руководитель штаба Юго-восточного округа РТ по профилактике и лечению коронавируса Вера Головина.

«Готовность к развертыванию госпиталя 100%.Готовность включает в себя подготовку помещений с разделением на зоны нахождения пациентов, зоны нахождения персонала и изоляционныеи зоны. Готовность включает в себя наличие медицинского оборудования и наличия медицинских сотрудников. По алгоритму оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией предусмотрено наличие большего или увеличенного количества реанимационных коек, для того чтобы обеспечить кислородной поддержкой пациентов с коронавирусной инфекцией при необходимости. Именно эта работа здесь и проведена», – пояснила Вера Головина.

Госпиталь рассчитан на 60 мест. Койки обеспечены кислородной поддержкой пациентов, 21 место предназначено для больных, находящихся в состоянии реанимации. При необходимости сюда будут поступать пациенты со всего юго-востока.

Второй госпиталь на юго-востоке республики для больных коронавирусной инфекцией будет также расположен в Альметьевске – на базе круглосуточного стационара ЦРБ. Третий, где будет размещено детское население – в детском стационаре Лениногорской районной больницы.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А что, уже прогноз есть,что будут зараженные? Почему патрулирование проходит в обычной одежде? Вот они и являются носителями вируса. К прохожим подходят в плотную,нарушают дистанцию.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Нашли чем хвастаться. Самое слабое звено онкобольных буквально пнули из здания.А 33 неприкосновенна как всегда..

      Главное