16+

Пенсионер из Лениногорска оштрафован за вождение мотоблока в пьяном виде

Водитель утверждал, что принимал настойку от суставов.

Пенсионер из Лениногорска оштрафован за вождение мотоблока в пьяном виде

Водитель утверждал, что принимал настойку от суставов.

Лениногорский суд рассмотрел дело в отношении 68-летнего местного жителя, управлявшего мотоблоком в состоянии алкогольного опьянения. При проверке алкотестер показал 0,684 мг/л выдыхаемого воздуха при норме 0,16 мг/л. Об этом сообщают "Лениногорские вести".

Пенсионер пытался оспорить нарушение, утверждая, что мотоблок не является транспортным средством. Также он сослался на употребление спиртовой настойки для лечения суставов. Судья разъяснил, что мотоблок при движении по дорогам общего пользования приравнивается к транспортному средству, а употребление спиртосодержащих препаратов перед поездкой запрещено.

В результате суд назначил наказание в виде штрафа 45 тыс. рублей с лишением водительских прав на 1,5 года. Решение вступит в силу через 10 дней.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Ну и про пьяных самокатчиков и ведосипедистов не забывайте.

    Главное