18+

Ординаторы, обучающиеся в Казани, будут направлены в альметьевские больницы

Привлечение к работе ординаторов должно частично снизить нагрузку на городскую систему здравоохранения.

Привлечение к работе ординаторов должно частично снизить нагрузку на городскую систему здравоохранения.

Ординаторы, обучающиеся в Казани, будут направлены в альметьевские больницы. Об этом сообщил глава района Тимур Нагуманов в прямом эфире с главврачом ЦРБ Верой Головиной. Это врачи из Альметьевска, которые сейчас обучаются по узкой специальности.

«Это те врачи, которые имеют право работать в первичной сети, именно их мы сейчас зовем домой вернуться. Чтобы в поликлинике вести полный прием с назначением лечения, как требуется. Чтобы жители быстрее смогли попасть на прием к доктору», – добавила Вера Головина.

На работу в Альметьевск приедут 18 врачей-ординаторов. По словам Веры Головиной никто из обучающихся не отказался вернуться в Альметьевск. К работе они приступят после того, как будут решены юридические вопросы. Кроме того, с ЦРБ начали связываться и студенты других медицинских вузов.

Также к работе в больницах привлекут студентов Альметьевского медицинского колледжа. Они не будут лечить пациентов, а займутся административной работой. Частично в поликлиники будут переведены медицинские работники из учреждений образования. Кроме того, главный врач ЦРБ рассказала, что к работе привлечены и фельдшеры, в том числе из сельских ФАП, где имеется по два специалиста. Такая «мобилизация» должна помочь городской системе здравоохранения справиться с возросшей нагрузкой. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное