18+

Ольга Павлова рассказала, почему стремление к техническому прогрессу должно быть закреплено в Конституции

По мнению депутата, поправка – залог роста производительности труда и экономики.

По мнению депутата, поправка – залог роста производительности труда и экономики.


Поправка о техническом и научном прогрессе должна появиться в Конституции РФ, считает депутат Госдумы от Республики Татарстан Ольга Павлова. Об этом она рассказала журналисту ИА «Татар-информ».

«Стремление России к научно-техническому прогрессу — это залог роста производительности труда и роста экономики. Рост экономики позволит повысить благополучие, благосостояние наших граждан, поэтому очень важно принимать всевозможные меры по повышению производительности труда, создавать условия для научного, технологического прогресса. Особенно сейчас, когда наша страна, как и весь мир, переживает экономические последствия, вызванные пандемией коронавирусной инфекции», — поделилась мнением Павлова.

Для того, чтобы создать благоприятные условия для развития молодых людей, необходимо усилить сферу научного образования и современной профессиональной подготовки, считает спикер. Тогда молодежи будет под силу воплотить в жизнь свои идеи, которые поспособствуют и выходу из экономического кризиса. А также Ольга Павлова подчеркнула, что залог высокой производительности труда – оптимизация времени, рабочего процесса и издержек. Достигнуть этого помогут наукоемкие способы производства

«Все эти меры позволят повысить прибыль, доходность технологических производств, уровень заработной платы, благосостояние наших граждан. Тем самым повысится и рост экономики. Все это нужно, чтобы в дальнейшем реализовать все больше мер социальной поддержки нашим государством», — считает депутат.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное