18+

Олег Морозов: Мы не должны забывать свою историю

Сенатор из Татарстана прокомментировал, что обновленная Конституция укрепляет ценность патриотизма и историческую память.

Сенатор из Татарстана прокомментировал, что обновленная Конституция укрепляет ценность патриотизма и историческую память.

Ценность и актуальность конституционных поправок, относящихся к патриотизму, защите суверенитета и права жить без войны, отметил сенатор Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов.

«В поправки в Конституцию вошло то, что консолидировали и политические партии, и экспертное сообщество. С ними согласился Президент РФ и все субъекты, которые одобрили поправки своим голосованием. Это согласованные поправки, которые отражают современное понимание общества, ценности патриотизма и того, что мы не должны давать в обиду свою историю», — комментирует член Совета Федерации.

Новые конституционные поправки укрепляют независимость государства во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах. По словам Морозова, это решение на события последних лет, когда зарубежные страны пользуются разными способами, чтобы причинить ущерб суверенитету Российской Федерации

«Именно история наших отношений с западным миром потребовала уточнить нашу территориальную целостность. Это также подчеркивает, что мы защищаем и будем защищать свой суверенитет всеми доступными экономическими, политическими и военными средствами,» — добавил сенатор.

Также в обновленный документ внесена корректировка, которая подтверждает статус России как страны-миротворца, не намеренной устраивать конфликты с другими странами или угрожать нападением.

«На сегодняшний день наша обороноспособность такова, что мы готовы и защитить себя, и можем обеспечить мир на планете, поскольку мы сторонники мирного сосуществования систем независимо от того, кто какой идеологии и ценностей придерживается. Это очень значимая поправка, которая подчеркивает лицо нашего государства как миролюбивого», — сказал в заключение Олег Морозов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное