18+

Новый инженерный лицей в Альметьевске откроют 1 сентября

Бассейн и спортзал школы будут открыты для посещения жителями.

Новый инженерный лицей в Альметьевске откроют 1 сентября

Бассейн и спортзал школы будут открыты для посещения жителями.

В День знаний в Альметьевске планируют открыть новый инженерный лицей. Об этом сообщил глава района Тимур Нагуманов во время прямого эфира в соцсетях.

«Каждый вечер провожу там планерки со строителями. На самом деле это очень трудоемкий и сложный процесс. У нас строители любят оставлять все напоследок. И на финале в авральном режиме все делать. Несмотря на сомнения некоторых горожан, школу мы доделаем, она у нас откроется первого сентября, дети пойдут в школу», – озвучил планы глава.

Тимур Нагуманов сообщил, что в новом учреждении оборудованы крытый 25-метровый бассейн и спортивный зал. Они имеют отдельный вход, планируется, что они будут открыты для внешнего посещения.

«Они будут работать для внешних посетителей в тот период, когда там не будет уроков. Во время уроков бассейн будет закрыт для внешнего посещения, будет работать только для школьников. А в вечернее время бассейн и спортивный зал можно будет посещать», – добавил руководитель.

Доступна для горожан будет и инфраструктура на уличной площадке вблизи лицея. На ней имеются футбольное поле, полоса препятствий, воркаут-тренажеры и беговые дорожки.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Доброе утро, в бассеине планируются спортивные секции для детей?

    Главное