18+

НКО Татарстана выиграли более 120 миллионов рублей 

15 июня были объявлены победители второго конкурса грантов 2020 года Президента Российской Федерации.

15 июня были объявлены победители второго конкурса грантов 2020 года Президента Российской Федерации.

Некоммерческих организаций Татарстана получат 120 миллионов рублей от Фонда Презиндентских грантов. Об этом стало известно 15 июня после на заседании Координационного комитета конкурса грантов. 

66 социально ориентированных проектов из Республики Татарстан получат более 120 миллионов рублей на реализацию своей идеи. 15 июня на заседании Координационного комитета конкурса грантов были объявлены победители. 
Всего на конкурс было отправлено 11 085 заявок со всей России. Из них 2402 получат поддержку фонда на сумму 4,6 млрд рублей. Среди проектов победителей 66 татарстанских, которые получат всего более 120 миллионов рублей. Проекты охватывают области молодежной политики, науки и образования, экологии, культуры и искусства, здравоохранения и других отраслей социальной сферы.

Татарстанскому образовательному онлайн-проекту «Поколение Индустрии 4.0» выделена наибольшая сумма финансирования. Более 10 млн. рублей получат руководители проекта.
Данный проект направлен на повышение доступности практических знаний о технологиях: машинном зрении, интернете вещей, программируемой автоматике и дополненной реальности. Предназначен он для учащихся школ, лицеев и колледжей, проживающих в малых городах с численностью населения менее 50 000 и селах Республики.

Еще один республиканский проект выиграл в виде гранта порядка 10 млн. рублей. Он направлен на социальную и бытовую реабилитацию незрячих и слабовидящих людей путем проведения курсов обучения и реабилитации для инвалидов по зрению.

Сообществу доноров крови DonorSearch также выделен грант в размере более 7 млн. рублей. Данный проект привлекает и мотивирует молодежь к регулярному совершению донаций крови. Проект уже является крупнейшим в своем роде негосударственной некоммерческой программой в России и странах СНГ. Благодаря проекту Служба крови значительно обновила свои методы работы с жителями и во многом повторила методы в сфере донорства, которые команда DonorSearch внедрила первыми в период с 2010 по 2019 годы.  

Уже накануне объявлен старт нового конкурса на получение гранта от Фонда Президентских грантов. Заявки принимаются онлайн на сайте президентскиегранты.рф до 15 июля. Вся информация указана на сайте и в социальных сетях фонда. 

На данный конкурс будут приниматься проекты по трем направлениям:
- «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»;
- «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни»;
- «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное