18+

Невыполненные заявки в «Народном контроле» включат в программу развития Татарстана

«Лидером» по количеству невыполненных заявок является категория «Содержание и ремонт муниципальных дорог».

Невыполненные заявки в «Народном контроле» включат в программу развития Татарстана

«Лидером» по количеству невыполненных заявок является категория «Содержание и ремонт муниципальных дорог».

Неудовлетворенные жалобы татарстанцев в «Народном контроле» включат в республиканские и отраслевые программы развития. Такую идею предложила Уполномоченный по правам человека в РТ, председатель Проектного офиса Центра управления регионом Республики Татарстан Сария Сабурская.

Спикер также заявила о необходимости расчета в бюджетах программ возможные расходы, средства помогли бы закрыть «хронические» проблемы. На основании предложений Сарии Сабурской сформируют проект постановления Правительства РТ.

«Мы видим активную работу по исполнению заявок граждан, однако и по сей день со стороны ответственных исполнителей выявляются нарушения контрольных сроков рассмотрения, необоснованное присвоение статусов или формальный подход к исполнению», — заметила модератор «Народного контроля».

Бывают случаи, когда исполнители оставляют комментарий «Запланировано». Но за указанные сроки невозможно выполнить всю работу. Таким образом обращения жителей не решаются в течение нескольких лет. Соответственно, растет и число жалоб в органы власти.

Например, в категории «Содержание и ремонт муниципальных дорог» число таких обращений достигает 7 612: в Казани — 4 647, в Набережных Челнах — 341, в Альметьевском районе — 376, в Нижнекамском — 456, в Бугульминском — 279 и в Зеленодольском — 224.

Невыполненные заявки также наблюдаются в категориях «Благоустройство территории» и «Организация дорожного движения».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное