18+

Нацпроект позволит купить Татарстану большие автобусы

В Татарстане утвердили новый паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги», до этого его называли «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Нацпроект позволит купить Татарстану большие автобусы

В Татарстане утвердили новый паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги», до этого его называли «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Татарстан направил заявку на покупку в 2021 году 160 больших автобусов по новому федеральному проекту «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях». Программу будут осуществлять в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Информацию передала пресс-служба Миндортранса РТ.

В текущем году утвердили новый паспорт нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ранее он назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь этот нацпроект будет включать 6 федеральных проектов. Кроме старых, появятся «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети». Первый проект подразумевает поддержку Минтранса РФ в покупке общественного транспорта.

Проект «Региональная и местная дорожная сеть» позволил обновить дорожные объекты в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске. Общая протяженность отремонтированных дорог составила 217,8 км. В следующем году хотят провести реконструкцию мостов, а через два года планируют построить путепроводы на трассах регионального и местного значения.

Благодаря проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», по столице республики и Набережным Челнам будет ездить транспорт с интеллектуальными системами.

Следующий проект «Безопасность дорожного движения» снижает смертность в авариях. В рамках этого проекта локализуются аварийно-опасные участки дорог. В 2021 году появятся 19,9 км барьерного ограждения и 7,3 км освещения, 2 560 дорожных знаков, 57 искусственных неровностей, планируют также обустроить 71 пешеходный переход.

Обновленный паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведен в соответствие по указу Владимира Путина «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное