18+

На вернувшемся радио «Тәртип» не будет предусмотрена ротация

Цель создателей радиостанции привлечь даже татар, не знающих татарского языка.

Цель создателей радиостанции привлечь даже татар, не знающих татарского языка.

В Татарстан вернулось радио «Тәртип». В эфире радиостанции не будет предусмотрена ротация. Об этом рассказала главный редактор радиостанции Ризаля Исмагилова.

«В формате «Тәртип» не предусмотрена ротация. Но есть свой порядок отбора песен.
Безусловно, в эфире будет звучать и современная эстрада. Очень много талантливых молодых исполнителей, вселяющих надежду. Я уважительно отношусь ко всем, но, как говорит Салават Закиевич, средние исполнители обычно пробивают себе дорогу. А иногда таланты, не имея финансовых возможностей и даже не понимая своего таланта, могут годами находиться в тени. И вот качественные песни в исполнении таких талантов у нас будут звучать», – рассказала Ризаля Исмагилова.

В передачах радиоканала будут говорить о нравственном и духовном воспитании, рассмотрят и тему национального просвещения. По словам главного редактора, их цель привлечь даже тех татар, кто не знает родного языка. Сохранится и основная концепция радиостанции с небольшими изменениями. Кратко объяснить ее можно с помощью девиза радио: «Проложить мост между прошлым и ожидаемым».

«Взять лучшее из прошлого, отобрать из настоящего то, что внушает надежду, и нести это в будущее, молодым поколениям. Пусть не думают, что в эфире будут звучать композиции с пластинок, такого не будет. Цель — создать такое радио, которое с удовольствием слушали бы даже те татары, которые не знают своего языка. Я верю, что при поддержке Президента Татарстана, с помощью Всевышнего мы сумеем претворить в жизнь наши цели», – пояснила главный редактор.

Передачи радио можно будет услышать с 14 августа в Казани на частоте 93.1 FM, с 28 августа радио придет в Набережные Челны на частоту 90.2 FM.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное