18+

На ТОР Татарстана создано 21,2 тыс. рабочих мест

В ходе заседания были рассмотрены два проекта, реализация которых позволит дополнительно создать 38 рабочих мест.

В ходе заседания были рассмотрены два проекта, реализация которых позволит дополнительно создать 38 рабочих мест.

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан прошло пятое в текущем году заседание Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на татарстанских ТОР, где были рассмотрены семь заявок. Два проекта, рассмотренных членами комиссии, новые, их реализация позволит дополнительно создать 38 рабочих мест, всего на ТОСЭР республики будет создано 21,2 тысячи рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

В 5 проектов, реализуемых на ТОР «Набережные Челны», «Нижнекамск», и «Чистополь» внесены изменения по числу создаваемых рабочих мест, объему плановых инвестиций и стоимости проектов.

Также были рассмотрены 2 заявки на получение статуса резидента. Заключение этих соглашений позволит создать 38 новых рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме 44,7 млн рублей.

ООО «Метаскан-Кама» реализует проект по организации производства профессиональных досмотровых и поисковых металлодетекторов стоимостью 14,7 млн руб. на ТОР «Менделеевск». На производстве будет создано 13 рабочих мест.

ООО «КАО «Поволжье» создаст в Набережных Челнах производство формованных изделий из пенополистирола. Проект оценивается в 30 млн рублей, его реализация позволит организовать 25 новых рабочих мест.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное