18+

«На роды принимать не будут»: в Альметьевском роддоме прокомментировали сообщения из соцсетей

Руководство учреждения сообщило, что работа продолжается в штатном режиме.

Руководство учреждения сообщило, что работа продолжается в штатном режиме.

Альметьевский роддом снова оказался в центре внимания. В соцсетях появились обсуждения, где сообщалось, что местных рожениц не будут принимать учреждения других городов. А еще ранее в пабликах прошла волна сообщений о закрытии лениногорского родильного дома. 
11 января в интернете появилась информация, якобы Лениногорский роддом закрывают, и теперь рожениц будут принимать только в Альметьевске. Так расценили вот это сообщение. Автор поста уверял, что в Лениногорске будут работать лишь родильные кабинеты.
В ЦРБ Лениногорска информацию не подтвердили. И уточнили, что работа продолжается в прежнем режиме

«Лениногорский родильный дом, как работал в штатном режиме, круглосуточно, так и продолжит свою работу. Администраторов паблика просят проверять поступающую информацию у официального источника Лениногорской больницы. Вопросы можно задавать на официальной странице учреждения или позвонить в приёмную главного врача», – сообщалось в официальном ответе. 


Однако после заявления главврача в Лениногорске пользователи расценили новость из первого поста иначе. Стали писать, что теперь рожениц из Альметьевска не будет принимать родительные дома других городов. И альтернативы у женщин не остается. В Альметьевском роддоме прокомментировали – случаи отказа действительно бывают. 

 «Если человек поступает по неотложным или экстренным состояниям, то есть, допустим, началась родовая деятельность, то естественно им не откажут, но в плановой госпитализации могут отказать, ссылаясь на порядки», – прокомментировал Алексей Эстрин, заместитель главного врача по акушерской и гинекологической помощи.


Однако это – тенденция всех последних лет, отказы бывали и раньше, пусть и единичные. Причины могут быть различными. 


 «Есть информация, что периодически отказывают, и мы сочли своим долгом объяснить, чтобы и у коллег не было проблем, если человек приедет туда на плановую госпитализацию. Мы же не знаем, какая там ситуация, там может быть переполнен родильный дом, может быть, ремонт, им могут отказать. Случаи отказа, если они есть, они единичные», – сообщил спикер. 


Альметьевский роддом работает в штатном режиме. В учреждении готовы на плановую госпитализацию принять и иногородних пациенток. 


 «У нас отказ только один, если пациентка приходит, и сама не хочет ложиться. То есть мы госпитализируем всех, у нас мощности позволяют – кадровый состав, лекарства, оборудование – все позволяет», – заключил Алексей Эстрин.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное