18+

На KazanForum-2023 презентуют тафсир Корана для незрячих

Форум «Россия — Исламский мир: KazanForum будет проходить с 18 по 19 мая в МВЦ «Казань Экспо».

Форум «Россия — Исламский мир: KazanForum будет проходить с 18 по 19 мая в МВЦ «Казань Экспо».

На международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023» будет презентован вариант толкования (тафсира) Корана для незрячих, адаптированный по системе Луи Брайля, в количестве 10 томов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Тафсир является плодом совместного труда многих переводчиков и представителей духовенства, благодаря которому у незрячих людей появилась возможность не просто читать и заучивать Священное писание, но и понимать его смыслы», — заявил глава казанского благотворительного фонда «Ярдәм —Помощь» Ильгам Исмагилов.

Как отмечает Исмагилов, перевод Корана на русский язык с толкованием смыслов выполнялся под руководством Духовного управления мусульман РТ. Работа над Кораном длилась 7 лет. Над ним трудились не только филологи, но и имамы и представители различных исламских учебных заведений.

Форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» будет проходить с 18 по 19 мая в МВЦ «Казань Экспо». В 2023 году по решению Президента РФ Владимира Путина мероприятие получило федеральный статус.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X