18+

На форум «Формируя будущее» прибыла министр образования Венесуэлы

5 июня ожидается прибытие делегации из Республики Конго.

5 июня ожидается прибытие делегации из Республики Конго.

Делегации из разных стран мира прибывают в Казань для участия в Международном форуме министров образования «Формируя будущее». 4 июня в казанском аэропорту встречали представителей Венесуэлы, делегацию возглавляет министр образования Елицце Сантаэлла. 5 июня должны прибыть участники из Республики Конго, возглавляемые министром профессионального обучения и занятости Гисленом Тьерри Магессом Эбоме.

О своем участии в форуме «Формируя будущее» заявили делегации из 28 стран. По сообщению организаторов, в качестве главных гостей ожидаются помощник Президента России Андрей Фурсенко, глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, президент Российской академии образования Ольга Васильева.

Согласно планам мероприятия, Сергей Кравцов выступит с информацией о достижениях отечественного образования и перспективах сотрудничества с иностранными государствами. Валерий Фальков выступит с докладом «О сотрудничестве в области науки и высшего образования».

Во время деловой программы планируется обсуждение роли образования в развитии экономики, доступности качественного образования, работы с молодежью и детьми с ОВЗ, организации детского отдыха, изучения русского языка в зарубежных странах.

Фото: ИА "Татар-информ"

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное