18+

Мухаметшин о переписи населения: «Мы не должны потерять численность татар, живущих в РФ»

Предварительно всероссийскую перепись населения назначили на апрель 2021 года.

Мухаметшин о переписи населения: «Мы не должны потерять численность татар, живущих в РФ»

Предварительно всероссийскую перепись населения назначили на апрель 2021 года.

Председатель Госсовета РТ дал поручение проводить работу в других российских регионах по информированию соотечественников о переписи населения.

Представители Татарстана в других регионах России должны проводить работу по информированию соотечественников о переписи населения в 2021 году. С таким обращением выступил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на заседании Координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ.

Мухаметшин сказал, что нужно провести серьезную работу над тем, чтобы, защищая свой язык, традиции, обычаи татарского народа, мы сохранили численность и могли дальше развиваться в составе России. Он отметил, что предварительная дата всероссийской переписи населения назначена на апрель 2021 года.

Глава республиканского парламента поставил задачу перед представителями республики в субъектах России. Им нужно продумать форму своего участия в переписи, и, кроме этого, провести организацию работы по информированию соотечественников.

Парламентарий отметил, что в текущей санитарно-эпидемиологической обстановке нужно провести активную работу над тем, чтобы не потерять количество татар, живущих в Российской Федерации.

«Я уже не говорю о тех татарах, которые проживают за пределами России. И здесь кропотливая работа», – добавил Мухаметшин.

На заседании был руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, который выступил с обращением к Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и телерадиокомпании «ТНВ». В своем обращении он поручил совместно с представителями Татарстана за рубежом продолжить формирование информационного пространства, отвечающего запросам соотечественников.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное