18+

Мошенницу, обманувшую жительницу Альметьевска, поймали в Магнитогорске

Она получила предоплату за биодобавку «Королевские Бобы» и не отправила товар.

Мошенницу, обманувшую жительницу Альметьевска, поймали в Магнитогорске

Она получила предоплату за биодобавку «Королевские Бобы» и не отправила товар.

Альметьевские полицейские задержали мошенницу, которая продавала в интернете несуществующие пищевые добавки. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Альметьевскому району.

Женщину оперативники задержали в Челябинской области в городе Магнитогорске.

Следствие выяснило, что 23-летняя женщина решила в апреле 2020 года зарабатывать деньги, продавая несуществующий товар. Она зарегистрировалась в одной из соцсетей под ником «Светлана Бобы», а потом выложила объявление о продаже биологически активных добавок для похудения «Королевские Бобы».

Через пару дней на её предложение откликнулась 56-летняя женщина из Альметьевска. Подозреваемая предложила приобрести 10 упаковок средства по скидке – всего за 6 тысяч рублей. Предложение действовало только при предоплате в 100%.

Женщина отправила деньги на банковскую карту продавца. После их получения мошенница написала, что чуть позже отправит квитанцию об отправке посылки и трек-код для отслеживания.

После этого продавец перестала отвечать на телефонные звонки, а затем добавила женщину в черный список. Потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность продавца и задержали её в Челябинской области. Во время обыска полицейские изъяли телефон и банковскую карту мошенницы, на которую были отправлены деньги.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное