18+

Минздрав РТ предложил сделать выбор в пользу социального пакета

Эксперты рассказали о преимуществах и удобстве использования набора социальных услуг.

Минздрав РТ предложил сделать выбор в пользу социального пакета

Эксперты рассказали о преимуществах и удобстве использования набора социальных услуг.

Медики Татарстана призывают молодежь посодействовать в выборе пожилых родственников в пользу соцпакета, об этом 9 сентября рассуждали участники пресс-конференции в «Татар-информ».

«Эту тему мы обсуждаем уже 15 лет. Она появилась в связи с появлением закона о монетизации льгот, принятом в 2004 году и программой обеспечения лекарственными средствами. Сегодня мы еще раз напоминаем о необходимости сделать правильный выбор. Мы, медики, напоминаем о необходимости сделать правильный выбор не только самим пациентам, но и их близким. Мы обращаемся к молодежной аудитории, которая влияет на решение своих родителей, бабушек и дедушек. Когда человек тяжело заболевает, ему требуются дорогостоящие препараты», — сказала заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева.

Отказаться от предоставляемых льгот в денежном эквиваленте в пользу соцпакета можно, подав заявление в ПФР до 1 октября. Соцпакет состоит из: лекарственных препаратов, выдаваемых по рецептам, путевок в санатории, оплачиваемого проезда на железнодорожном транспорте как пригородном, так и междугороднем — к месту лечения пациента.

Закон вступил в силу в 2005 году. Отказникам от соцпакета будет выплачиваться 889 рублей каждый месяц. Стоимость медицинских препаратов будет не ограничена у тех, кто выберет социальный пакет.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное