18+

Минниханов вручил награды волонтерам Татарстана в Казанском Кремле

В республике действует около 1,2 тыс. добровольческих объединений, в которые в общей сложности входят 62 тыс. 900 человек.

В республике действует около 1,2 тыс. добровольческих объединений, в которые в общей сложности входят 62 тыс. 900 человек.

Президент Татарстана встретился с волонтерами Татарстана и поздравил их с праздником – «Международным днем добровольца». Также Рустам Минниханов вручил им награды Президента РТ и поблагодарил за труд.

Минниханов отметил, что волонтеры каждый день находят, как ещё оказать помощь в абсолютно разных сферах. Президент отметил, что 2020-й год из-за пандемии стал настоящим испытанием, в это время волонтеры смогли стать важным звеном в оказании помощи татарстанцам.

«День волонтера должен стать запоминающимся праздником, потому что волонтеры были всегда, и сейчас движение вышло на государственный уровень», – добавил Президент.

Сообщается, что в Татарстане около 1,2 тыс. добровольческих объединений. В них включены 62 тыс. 900 человек.

На мероприятие прибыли также активисты от «Волонтеров Победы». Совместно «Волонтеры Победы» организовали около 1,5 тыс. мероприятий с общим охватом около 80 тыс. граждан.

Напомним, что в начале пандемии в 2020 году были созданы региональный штаб федерального проекта «Мы вместе!» и республиканское движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». И в настоящее время добровольцы продолжают помогать людям: привозят на дом лекарства или продукты питания. На сегодня в движении состоят около 6,6 тыс. волонтеров.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное