18+

Минниханов: «Воспитание молодежи с опорой на великие победы предков – наш приоритет»

По словам руководителя республики, соратником в этих вопросах выступают общественные организации и молодежные движения.

По словам руководителя республики, соратником в этих вопросах выступают общественные организации и молодежные движения.

Великие подвиги, победы и достижения предков ложатся в основу патриотического воспитания подрастающего поколения татарстанцев. Наравне с этой работой важным приоритетом на сегодняшний день является увековечивание подвигов участников спецоперации. Об этом заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

«Этот праздник стал символом верности долгу и служения Родине. Низкий поклон вам за ваш нелегкий, смертельно опасный солдатский труд. Вы – доказательство истинной, безграничной любви к своей стране», – обратился ко всем присутствующим Раис РТ.

Он отметил, что армия всегда надежно защищала рубежи нашей Родины. В День защитника Отечества с особой силой ощущается непрерывная связь поколений.

«Мы свято храним в памяти героические подвиги наших дедов и отцов. Военнослужащие и гражданские специалисты с честью выполняли свой долг и отстаивали интересы Отечества в ходе урегулирования межнациональных конфликтов, проведения миротворческих миссий. Сегодня участники специальной военной операции с честью и гордостью встали на защиту Родины от агрессии неонацистов», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Он выразил глубокую благодарность тем, кто сегодня стоит на страже безопасности России, выполняя свой воинский и гражданский долг. Далее Рустам Минниханов предложил почтить минутой молчания память погибших при защите Отечества.
По ее окончании руководитель республики продолжил свое выступление, напомнив об одном из главных приоритетов для нынешнего поколения – увековечивании памяти героев.

По мнению руководителя республики, патриотическое воспитание подрастающего поколения, в том числе с опорой на великие победы и достижения наших предков, сегодня является нашим приоритетом.

По его словам, в этих вопросах помогают общественные организации и молодежные движения.

Также он добавил, что необходимо принять меры по увековечиванию памяти участников спецоперации, проявивших мужество, отвагу и героизм. Эту работу нужно проводить в тесной взаимосвязи с Комитетом семей воинов Отечества, сказал Раис Татарстана.

В заключение он еще раз от всей души поздравил всех с наступающим праздником, пожелав крепкого здоровья и всего самого доброго. После выступления Рустам Минниханов вручил военнослужащим государственные награды и официальные благодарственные письма.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное