18+

Максим Шевченко о Татарстане: Других подобных регионов в стране я просто не знаю

Наиболее важными достижениями республики эксперт назвал экономические успехи, баланс в межнациональных отношениях и преемственность традиций и власти.

Наиболее важными достижениями республики эксперт назвал экономические успехи, баланс в межнациональных отношениях и преемственность традиций и власти.

Примером стабильного развития, экономического роста и сохранения межнационального согласия назвал Татарстан российский политик, журналист и общественный деятель Максим Шевченко. Этого удалось достичь благодаря курсу, который проводит Президент РТ Рустам Минниханов. Таким мнением Шевченко поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ».

Он подчеркнул наиболее весомые результаты, которых добился Татарстан за минувшее десятилетие.

«Во-первых, это безусловные и очевидные экономические достижения. Татарстан остается центром, который благодаря позиции руководства республики, не подвергся деиндустриализации. Сохранены крупнейшие предприятия-гиганты, которые сегодня выпускают конкурентоспособную продукцию. Других подобных регионов в стране я просто не знаю», — заявил Шевченко.

В качестве еще одного важного момента он отметил, что республике под руководством Рустама Минниханова удается поддерживать баланс и согласие в межнациональных отношениях. Шевченко назвал Татарстан «настоящим примеров для других регионов» в этом направлении.

Также эксперт отметил преемственность, которая успешно сохраняется в Татарстане. Он упомянул, что Минтимер Шаймиев является Государственным советником республики и подчеркнул важность связи поколений.

«Я считаю, что это пример для всей страны – пример разумной политической системы. Общество, в котором отсутствует преемственность традиций и власти, лишается стабильности. Поэтому сегодня Татарстан – это островок стабильности», – подчеркнул Максим Шевченко.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное