18+

Куратор клуба «Валдай»: «Казань — идеальное место для проведения конференции»

Основная задача дискуссий — обсудить секрет устойчивости многонациональных и многоконфессиональных обществ.

Основная задача дискуссий — обсудить секрет устойчивости многонациональных и многоконфессиональных обществ.

24 ноября в столице Татарстана состоится конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай». Программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай», куратор конференции, доктор политических наук Тимофей Бордачев рассказал, почему событие решено уже во второй раз провести в Казани. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По его мнению, Казань — один из важнейших центров Поволжья и российского мусульманского мира. Столица Татарстана является символом взаимодействия на культурно-религиозном уровне и взаимопонимания представителей различных религиозных общин и конфессий.

По мнению исследователя-международника, в республике накоплен колоссальный опыт в этой сфере, республиканские власти уделяют очень большое внимание вопросам, которые сформулированы в названии конференции «Религиозное многоголосие и национальное единство». 

В конференции будут участвовать свыше 20 экспертов из России, Египта, Индии, Ирана, Малайзии, ОАЭ, Сербии и Таджикистана.

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что к участию в дискуссии приглашены российские и зарубежные церковные иерархи, философы, религиоведы, социологи и ученые-международники.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное