18+

Книга «Уйламаган көнем юк» поступит в продажу со следующей недели

Читателей заинтересовал сюжет книги Набиры Гиматдиновой, они звонили в редакцию журнала «Казан утлары» и спрашивали, когда книгу начнут продавать.

Книга «Уйламаган көнем юк» поступит в продажу со следующей недели

Читателей заинтересовал сюжет книги Набиры Гиматдиновой, они звонили в редакцию журнала «Казан утлары» и спрашивали, когда книгу начнут продавать.

После новости о выходе произведения Набиры Гиматдиновой «Уйламаган көнем юк» читателей заинтересовал сюжет новой книги, а также дата её поступления в продажу. Книга вышла в свет в рамках серии «Библиотека журнала «Казан утлары»», проект представляет АО «Татмедиа».

Редактор журнала Рустам Галиуллин рассказал, что в редакцию «Казан утлары» звонят из районов Татарстана и спрашивают про произведение. Он добавил, что со следующей недели начнут продавать книги. Читатели найдут их на полках магазинов татарской книги и в киосках периодической печати Казани. Тот, кто проживает в районах республики, может купить книгу в редакциях районных газет. А жители других регионов могут воспользоваться интернетом и заказать издание на сайте.

Набира Гиматдинова, автор первой книги серии «Библиотека журнала «Казан утлары»», рассказала, что в сюжете её романа – несколько главных героев. Одна из них – Таслима, талантливая писательница, она пишет философские произведения, которые не подходят журналу, где она работает. По этой причине ее увольняют из редакции.

У Таслимы есть муж, Миндияр, он вгоняет семью в долги, потому что увлекается азартными играми, и мечтает выиграть большие деньги в казино Лас-Вегаса. Чтобы расплатиться с долгами мужа, Таслима стала работать домработницей в доме богатого человека.

Автор романа добавила, что постаралась описать в романе контрасты мира. С одной стороны – многоэтажные дома, жители которых не думают ни о чем, они бессердечны, жестоки и беспощадны.

«А за этими домами, в яме, где в магазины выбрасывают просроченные продукты, копошится народ. Среди них есть деятели литературы и искусства – люди, которых мы знаем, талант которых оцениваем», – добавила Набира Гиматдинова.

Книга карманного формата, её издали тиражом в 2000 экземпляров. Издание уже доступно для заказа.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное