18+

Хуснуллин доложил Путину о первых итогах работы штаба по исполнению нацпроектов

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин является куратором трех национальных проектов, связанных со строительством жилья, дорог и инфраструктурных объектов.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин является куратором трех национальных проектов, связанных со строительством жилья, дорог и инфраструктурных объектов.

Координационный штаб по реализации национальных проектов в сфере строительства помогает сократить время принятия решений и обмена информацией. Об этом доложил вице-премьер России Марат Хуснуллин Президенту РФ Владимиру Путину, сообщает пресс-служба Кремля.

«Решение принято, создан такой штаб. В него входят все региональные власти, все губернаторы, входят все органы федеральной власти. В ежедневном режиме работаем в рабочем порядке, раз в неделю собираемся на селекторное совещание. Огромное количество вопросов. Сократили время принятия решений и обмена информацией», – сообщил Хуснуллин.

По словам вице-премьера РФ, создание штаба позволило в оперативном режиме решить ряд вопросов и выделить дополнительные средства для устранения последствий паводка в Иркутской области. «Рассмотрели в штабном режиме, в течение недели были приняты все решения, и дополнительные деньги – три миллиона – перечислены прямо за одну неделю», – пояснил он.

Марат Хуснуллин проинформировал Президента РФ о реализации программы развития регионов с низкими социально-экономическими показателями. Он сообщил, что в первом квартале 2020 года регионам планируется выделить дополнительные средства.

Марат Хуснуллин вошел в состав нового Правительства России в январе 2020 года. До этого он являлся заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Вице-премьер курирует исполнение национальных проектов «Доступное жилье и комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги» и «Комплексный план развития магистральной инфраструктуры».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное