18+

Казанский «Рубин» завоевал золотые медали Первой лиги

Выход в Премьер-лигу казанцы добыли себе еще туром раньше.

Казанский «Рубин» в домашнем матче со счетом 2:0 одержал верх над махачкалинским «Динамо» в 33-м туре Первой лиги по футболу. В результате казанцы досрочно выиграли чемпионат.

При этом гарантию на возвращение в Российскую Премьер-лигу подопечные Рашида Рахимова добыли еще в 32-м туре.

Первую половину встречи в Казани хозяева поля явно доминировали. Наиболее активную игру у казанцев продемонстрировал форвард Джоэль Фамейе.

«На 17-й минуте ганский нападающий хлестким ударом попал в крестовину, затем пытался забить в падении через себя, а еще чуть позже пробил метров с 15 прямо в руки вратарю «Динамо» Муталипу Алибекову», – приводит подробности матча ИА «Татар-информ».

И все же с четвертой попытки Фамейе все-таки удалось забить. На перерыв команды ушли о счетом 1:0.

Ко второму тайму Рахимов сделал две замены. Александра Ломовицкого и Мераби Уридии сменили Олег Иванов и Виталий Лисакович. Через 15 минут после начала тайма Фамейе с передачи Дмитрия Кабутова стал автором второго гола. Этот счет и стал итоговым.

Так, за один тур до конца чемпионата «Рубин» досрочно обогнал «Балтику» в турнирной таблице на 4 балла (68 против 64) и завоевал золотые медали Первой лиги.

Еще один, последний матч этого сезона казанцы сыграют 3 мая в Москве, их соперником станет местная «Родина».