18+

Казань в третий раз примет турнир «Дружба-Дуслык»

Впервые в соревнованиях примут участие гости из Мордовии.

Казань в третий раз примет турнир «Дружба-Дуслык»

Впервые в соревнованиях примут участие гости из Мордовии.

В Казани третий раз пройдет Всероссийский хоккейный межконфессиональный турнир «Дружба-Дуслык». О соревнованиях говорили сегодня во время пресс-конференции организаторов, которая прошла в «Татмедиа».

Вице-президент Федерации хоккея республики Татарстана (ФХРТ) Андрей Рябов назвал соревнования «топовыми». Потому что похожих турниров больше нигде нет.  

«Наш турнир стал топовым. Сама идея заложена в названии. У него нет аналогов в мире. Наша республика в части спорта впереди планеты всей. Стартовав в 2021 году турнир набирает обороты, Президент нашей республики Рустам Минниханов предлагает сделать турнир традиционным», – поделился Рябов. 

Впервые на турнир приедут спортсмены из Мордовии, они будут представлять мусульманскую дружину. На открытие приглашены Президент РТ Рустам Минниханов, президент КХЛ Алексей Морозов, Александр Якушев. Церемония пройдет 3 февраля в «Спорт сарае». В честь турнира «Дружба-Дуслык» в церквях и мечети «Кул Шариф» проведут специальные службы. 

Так как турнир проходит во время хоккейного сезона, есть ограничения в ледовых площадках. Поэтому каждой команде придется играть по два матча в день. Всего на турнир заявлялись 40 команд, но играть будут только 10. Остальным командам организаторам пришлось отказать. 

«Да и регламент у нас строгий, за любое нарушение мы команду снимаем, жесткие у нас правила», – предупредил Рябов. 

Вице-президент ФХРТ признался, что есть желание принимать и детские команды, но это невозможно из-за жесткого графика ребят. Зато появилась женская команда. 

Гостей спортивного праздника ждет много приятных сюрпризов. Вместе с Алексеем Морозовым гостем турнира станут и другие звезды хоккейного клуба «Ак барс»:  Данис Зарипов и Александр Степанов. Все они сыграют в благотворительном матче «Хоккей каждому».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное