18+

Гульнара Миранова из Альметьевска участвует во Всероссийском конкурсе инклюзивного творчества «Необыкновенные люди»

Альметьевцы могут поддержать землячку в голосовании, которое продлится до 16 июня.

Гульнара Миранова из Альметьевска участвует во Всероссийском конкурсе инклюзивного творчества «Необыкновенные люди»

Альметьевцы могут поддержать землячку в голосовании, которое продлится до 16 июня.

Жительница Альметьевска Гульнара Миранова стала финалисткой Всероссийского конкурса инклюзивного творчества «Необыкновенные люди». Участники конкурса – молодежь с ограниченными возможностями здоровья и инклюзивные коллективы, начинающие исполнители и опытные артисты, солисты и творческие ансамбли, сообщается на сайте конкурса.

Всего в конкурсе – 6 номинаций. Гульнара Миранова номинирована в «Истории успеха». Чтобы познакомиться с ней, можно посмотреть видео про неё или прочитать эссе. Она родилась с диагнозом ДЦП тяжелой формы.

«И вся моя жизнь проходит в инвалидной коляске. Так было угодно Всевышнему. К большому сожалению, я абсолютна беспомощна. Не могу самостоятельно сидеть, стоять, и даже держать ложку. Нарушена речь», – рассказывает о себе Гульнара.

С детства Гульнара любит читать книги, а с 12 лет начала писать сама – при помощи родителей и сестры, которые записывали её мысли. Сейчас она член Российского Союза писателей, лауреат премии имени Рафаэля Тухватуллина и дипломант многих литературных конкурсов.

«Разве обыкновенно, что я, закончив лишь среднюю школу, и неспособная, ввиду своего диагноза ДЦП держать ручку, пишу книгу. Думаю, что необыкновенно. Ведь в каждом из нас заложена необыкновенность. Только это надо разглядеть», – говорится в видео участницы.

Альметьевцы могут поддержать землячку и проголосовать на сайте необыкновенныелюди.рф. Голосование продлится до 16 июня. Сначала нужно пройти авторизацию через ВКонтакте или электронную почту.

Фото: скриншот видео на сайте необыкновенныелюди.рф.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное