18+

Госавтоинспекторы просят татарстанцев в выходные не выезжать за город

В Татарстане ожидается существенное ухудшение погодных условий.

Госавтоинспекторы просят татарстанцев в выходные не выезжать за город

В Татарстане ожидается существенное ухудшение погодных условий.

26 и 27 декабря в Татарстане сильно ухудшится погода. В выходные прогнозируются ветер порывами до 21 м/с, обильный снегопад и метель с ухудшением видимости. Кроме этого на дорогах могут образоваться гололедица и снежные заносы.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан просит жителей республики убедиться в технической готовности своих авто. Запрещается водить машину, которая не укомплектована зимними шинами.

Во время движения при такой погоде водитель должен выбрать безопасную скорость. Не стоит совершать опасные маневры, в том числе выезжать на встречную полосу. Госавтоинспекция напоминает, что все находящиеся в машине люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети до 12 лет — сидеть в удерживающем кресле.

ГИБДД советует соблюдать осторожность и пешеходам. Они обязаны переходить дорогу только по пешеходному переходу или на зеленый сигнал светофора, убедившись в безопасности движения. Ребенка надо брать за руку. Также необходимо уделить особо внимание световозвращающим элементам. Их надо установить на одежду или сумку, чтобы водители вовремя могли заметить пешехода.

Госавтоинспекция призывает татарстанцев без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. При возникновении нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по телефону 8(843)5333888.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное