18+

Города Татарстана могут посоревноваться во Всероссийском конкурсе «Моя дорога»

В конкурсе могут принять участие муниципалитеты, которые хотят улучшить ситуацию на дорогах.

Города Татарстана могут посоревноваться во Всероссийском конкурсе «Моя дорога»

В конкурсе могут принять участие муниципалитеты, которые хотят улучшить ситуацию на дорогах.

В России объявлен конкурс «Моя дорога», который позволит победителям стать пилотными территориями по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности, в том числе велопешеходной, автомобильной. Информацию сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Заявки на конкурс уже отправили 6 муниципалитетов: Казань, Тетюши, Болгар, Мензелинск, Бавлы, Нижнекамск. Сообщается, что в тех городах, которые выиграют конкурс, будут внедрять ключевые инициативы по новой городской мобильности, актуальные для данной территории.

Также в городах-победителях смогут применить ключевые решение по новой городской мобильности от АСИ и РОСДОРНИИ в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

В решение вопроса о реконструкции и строительстве улично-дорожной сети также будет вовлечены и проживающие в этой местности жители. Они и будут решать, кто станет победителем конкурса.

Чтобы стать участником конкурса, муниципалитет должен зарегистрироваться на платформе.  При этом нужно заполнить форму для участия

Голосование продлится до 30 декабря. До 20 января комиссия отберет 5 территорий муниципальных образований из пяти регионов, которые набрали наибольшее количество голосов.

Пилотирование решения по адаптации международных практик проектирования дорог состоится в 2021 году.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное