18+

Главный тренер Татарстана по триатлону: Альметьевск идеально подходит для таких соревнований

В нефтяной столице собрались сильнейшие спортсмены страны.

В нефтяной столице собрались сильнейшие спортсмены страны.

Трасса в Альметьевске идеально подходит для проведения крупных соревнований по триатлону. Об этом заявил главный тренер Татарстана по триатлону Сергей Яковлев во время прямого эфира главы Альметьевского района Тимура Нагуманова.

7-9 августа в Альметьевске пройдут Чемпионат России по триатлону и любительские соревнованиия «Альметьевский триатлон – TIMERMAN». Участники чемпионата живут в Альметьевске уже месяц, много тренируются и готовятся к первому важному спортивному событию после карантина.

«На этом мероприятии собираются все сильнейшие спортсмены страны. В Альметьевске уже собрались сильнейшие атлеты страны. Это главный старт сезона в стране. По многим оценкам Альметьевск идеально подходит для проведения именно таких масштабных, серьезных мероприятий. Трасса идеально подходит: подъемы, спуски, повороты. Лучше центрального озера места не найти. Я 20 лет в этом виде спорта нахожусь, лучше ничего не видел», – рассказал тренер.

Также Тимур Нагуманов в прямом эфире пообщался с братьями-близнецами Антиповыми, которые примут участие в соревнованиях. Григорий - член сборной команды России по триатлону, Михаил - победитель первенства России по триатлону. Они оба рассказали о том, как проходят их тренировки и также отметили хорошие условия, которые есть в Альметьевске.

«Условия для триатлона здесь хорошие, главное, что есть трассы для велосипеда. Бассейн практически единственный работающий в стране в начале лета», – рассказал Михаил Антипов.

Тимур Нагуманов пожелал удачи спортсменам в соревнованиях на альметьевской земле. Во время беседы Тимура Нагуманова с молодыми спортсменами, подписчики активно писали комментарии в прямом эфире, шутили и благодарили триатлонистов за приятные слова про нефтеград.

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала, что особое внимание организаторы уделят соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное