18+

Эксперты о референдумах: Донбасс получил надежду на свободное будущее

Для жителей Донбасса в Татарстане организованы участки для голосования на референдуме.

Для жителей Донбасса в Татарстане организованы участки для голосования на референдуме.

Проведение референдумов в ДНР и ЛНР и на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей о вхождении в состав Россиийской Федерации является поистине историческим событием. Такое мнение высказал председатель Молодежной ассамблеи народов РТ Тимур Кадыров. Об этом сообщает ИА «Татар-информ». 

Член Российской ассоциации политических наук, кандидат политических наук Зоя Силаева отметила, что референдум — это важный демократический институт, который используют для решения спорных и сложных вопросов, требующих участия всех граждан. 

По словам председателя Комитета Госдумы по контролю Олега Морозова, на сегодняшний день жители ДНР и ЛНР, освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей, вопреки тому, что Киев заставил их покинуть свои места жительства, возвращаются — одновременно и домой, и в Россию. 

«Вся наша страна готовится принять свыше 6 млн человек в свой состав. И Татарстан уже активно ведет эту работу, с одной стороны, в Лисичанске, которому наша республика оказывает содействие в восстановлении, с другой — открывая избирательные участки в татарстанских городах для голосования на референдуме», — сказал парламентарий.

Член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков сказал, что важным является фактор проведения референдумов в течение нескольких дней и возможность проголосовать в субъекте РФ. 

«Беженцы из Донбасса живут с 2014 года почти во всех уголках России, каждый из них должен иметь право выразить свою волю на референдуме. Поэтому организация участков для голосования в различных субъектах России — это вынужденная и необходимая мера», — подытожил член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное