18+

Эксперт: «В настроениях избирателей ощущается запрос на сплочение и единение общества»

Государственный аппарат постоянно использует патриотические мотивы при освещении своей деятельности.

Государственный аппарат постоянно использует патриотические мотивы при освещении своей деятельности.

Патриотизм стал важной частью российского государства и общества, которое формируется с начала спецоперации на Украине. Государственный аппарат постоянно использует патриотические мотивы при освещении своей деятельности. Общество реагирует по-разному, но большая часть мыслит в рамках патриотической идеологии. Такое мнение высказал заведующий кафедрой конфликтологии КФУ Андрей Большаков на площадке Экспертного клуба, сообщает ИА «Татар-информ».

«Можно предположить, что значительная электоральная кампания весны — сентября 2023 года с разными видами выборов будет во многом определяться патриотическими трендами. Мы увидим среди участников избирательной кампании — участников и волонтеров спецоперации, услышим патриотические лозунги, песни», — сказал Большаков.

При этом он выразил уверенность, что сторонникам непатриотических воззрений и либеральных идей придется тяжело, поскольку то, что они называют «гражданской позицией», зачастую является, на его взгляд, элементарным предательством.

По его словам, сторонники либеральных и прозападных идей потерпят дальнейшие неудачи в избирательной кампании. Решающими факторами для выбора избирателя будут факторы адаптивности программ партий и кандидатов к условиям спецоперации, считает Большаков.

«Возможности для развития производства и своего собственного машиностроения, сельского хозяйства, науки. Результативность реформ в образовательной и медицинской сферах. Партии и кандидаты должны будут отвечать на вопросы о повышении уровня жизни граждан, улучшения сферы ЖКХ, снижения роста цен. Наиболее эффективные и деятельные кандидаты, по мнению избирателей, и одержат полноценные победы на выборах», — уверен доктор политических наук.

По словам председателя Комитета Госудумы РФ по контролю, депутата от РТ Олега Морозова, данные опроса ВЦИОМ свидетельствуют, что большая часть жителей страны считают себя патриотами России. 

Также он считает, что влияние патриотической повестки на избирательные кампании 2023 года будет сильным.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное