18+

Эксперт КФУ: партия «Единая Россия» может взять большинство в Госдуме за счет одномандатников

Осенью 2021 года, в единый день голосования, пройдут выборы в нижнюю палату парламента.

Заведующий кафедрой конфликтологии Казанского федерального университета Андрей Большаков выразил мнение, что партия «Единая Россия» может набрать квалифицированное большинство в Государственной Думе РФ, но при условии, что единороссы выдвинут сильных кандидатов в одномандатных округах. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Большаков добавил, что на данный момент рейтинги партии «Единой России» не превышают 30–32%. Победа в одномандатных округах будет зависеть от того, насколько конкретный кандидат популярен в определенном регионе, а также от его поддержки местными властями.

Политтехнолог Владимир Кутилов добавил, что у одномандатников от «Единой России» имеются высокие шансы на победу.

Руководитель концептуальной площадки «ТатПолит» Руслан Айсин отметил, что в этом году конкуренция на выборах будет высокой.