18+

Дорогие ветераны и труженики тыла!

От имени Совета и Исполнительного Комитета Альметьевского муниципального района Поздравляем вас с 71-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! 9 мая - особый праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам какой ценой, какими невосполнимыми утратами завоеван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то...

От имени Совета и Исполнительного Комитета Альметьевского муниципального района Поздравляем вас с 71-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! 9 мая - особый праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам какой ценой, какими невосполнимыми утратами завоеван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то...

От имени Совета и Исполнительного Комитета Альметьевского муниципального района Поздравляем вас с 71-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

9 мая - особый праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам какой ценой, какими невосполнимыми утратами завоеван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то суровое время. Образ войны и Победы является символом могущества нашего Отечества, единения людей разных национальностей, социальных и возрастных групп, служит примером огромного духовного потенциала, которым обладает Россия и братские ей народы.

Этот день - день нашей общей Памяти. Мы никогда не забудем солдат, которые шли навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, женщин, которые своим трудом в тылу приближали Победу, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания. Все они - Герои войны.

В военной летописи страны есть доля подвига наших земляков. За страшные и долгие годы войны из Альметьевского района ушли на фронт около 18,5 тысяч защитников Родины, из них 8,5 тысяч отдали свои жизни во имя спасения Отчизны. Фронтовые заслуги многих альметьевцев отмечены высокими правительственными наградами.

Вечная память и благодарность тем, кто погиб, защищая свободу и независимость Отчизны!

Великая Отечественная война стала историческим и человеческим уроком: нет дороже ценности, чем мирная и созидательная жизнь.

В настоящее время в Альметьевском муниципальном районе проживает 131 участник и инвалид Великой Отечественной войны (только за последний 2015 год из их рядов ушли 63 ветерана), 44 лиц, награжденных медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», 195 вдов участников войны и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 5 жителей блокадного Ленинграда, 3036 тружеников тыла.

Мы искренне признательны вам за ваш героический подвиг и стремимся создать благоприятные и комфортные условия для вашей жизни. Это одно из приоритетных наших задач. За последние годы в Альметьевском районе 402 участника войны и солдатские вдовы улучшили жилищные условия. На особом контроле социальные программы по линии здравоохранения, социальной защиты, повышение качества медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения участников войны. Ветераны ВОВ, имеющие инвалидность, поправляют свое здоровье в реабилитационных центрах для инвалидов «Ветеран», «Ак чишма». Проводится патриотическое воспитание молодежи, поддерживается в порядке памятники павшим воинам.

В прошлом году в районе была достойно отмечена 70-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранам, труженикам тыла были вручены юбилейные медали, подарочные наборы и сувенирные продукции.

У мемориала «Вечный огонь» открыты памятники «Детям войны. Труженикам тыла», «Героям, уроженцам Альметьевского района». Проведена реконструкция памятников погибшим в Великой Отечественной войне в городе и в сельских поселениях. Я уверен, что сохранение и преумножение исторических и духовных традиций позволит нам и впредь мирно жить и развиваться.

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветеранам ВОВ была оказана помощь по ремонту жилья, замене газового оборудования и сантехнических приборов.

По инициативе муниципалитета в Альметьевске создан поисковый отряд «Патриот», в состав которого вошли 450 добровольцев. С начала работы поискового отряда уже установлена история военной судьбы 337 уроженцев Альметьевского района.

Память о войне будет жить вечно, как наша благодарность Героям-Победителям!

Уважаемые ветераны! Спасибо вам за свободу, за восстановленную из руин страну, за возможность мирно растить детей и внуков. Вы не просто выстояли, вы победили! Желаем вам на долгие годы оставаться в строю победителей и всегда сохранять бодрость духа. Светлого счастья, крепкого здоровья, мирного неба и благополучия. С Днем Победы!

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное