18+

Депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин будет похоронен в поселке Мирный

Церемония прощания с Айратом Хайруллиным начнется 8 февраля в 11 часов в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. 

Церемония прощания с Айратом Хайруллиным начнется 8 февраля в 11 часов в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. 

Депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин, погибший в авиационной катастрофе возле города Лаишево, будет похоронен в Казани на кладбище поселка Мирный. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Госсовета РТ.

«Церемония прощания с Айратом Хайруллиным начнется в 11 часов в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Похороны пройдут на кладбище в поселке Мирный», — отметили в пресс-службе.

Депутат Госдумы РФ от Татарстана погиб в результате жёсткой посадки вертолёта Bell 407 на лёд Куйбышевского водохранилища. Воздушное судно получило значительные повреждения корпуса. На борту находилось три человека, двое выживших с серьёзными травмами направлены в больницу, а Айрат Хайруллин оказался зажат в кабине вертолета.

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по статье 263, части 2 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека. Основные версии причин авиационного инцидента с вертолетом – ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия.

Одними из первых соболезнования родственникам выразили Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин и Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

«Это большая потеря не только для Вас, Вашей семьи, но и для всей республики. Из жизни ушёл человек, внёсший достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса Татарстана, эффективно отстаивавший интересы татарстанских сельхозпроизводителей на высшем законодательном уровне в Государственной Думе России», – написал Минниханов в телеграмме супруге погибшего депутата.

Источник: ИА «Татар-информ»
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное