18+

Чемпион России по велогонке построил в Татарстане футбольную арену

В декабре здесь запланирован крупный турнир по мини-футболу.

В декабре здесь запланирован крупный турнир по мини-футболу.

Велогонщик из Татарстана, победитель двух этапов велогонки «Джиро д’Италия», одного этапа «Тур де Франс», бронзовый призер «Вуэльта Испании» Ильнур Закарин построил футбольную арену. Радостной новостью спортсмен поделился в своем аккаунте Инстаграм.

«И вот мы построили Zak Арена! Теперь любители спорта могут собраться в одном классном помещении и провести время с пользой. Уже в декабре мы проведём самый масштабный турнир по мини-футболу для взрослых в истории города и детский турнир. И я уверен, что дальше-больше. Это только начало», — написал Закарин.

Также он рассказал, что 5 лет назад дал слово приложить максимальные усилия, чтобы популяризировать спорт. Спортсмен принял решение первым делом построить арену для мини-футбола в своем родном городе — Набережных Челнах. На сбор всех необходимых документов ушел год, на стройку понадобилось полгода, вспоминает Закарин.

 

Он отметил, что в родном городе бывает редко. Из-за этого организационные вопросы взял на себя его брат Айдар Закарин. Сам велогонщик в основном занимался финансированием проекта.

Zak Арена имеет поле размером 20 на 40 метров. Участок покрыт специальным газоном последнего поколения. У футболистов будет возможность заниматься круглый год. Также здесь будут организовывать футбольные турниры и товарищеские матчи.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное