18+

Более трех тысяч татарстанцев пришли попрощаться с Ханией Фархи

Общественность Татарстана простилась с артисткой в здании театра Камала.

Общественность Татарстана простилась с артисткой в здании театра Камала.

С восьми часов утра к зданию театра Камала стекался народ, чтобы попрощаться с народной артисткой Татарстана и башкортостана Ханией Фархи. К моменту начала панихиды здание с трудом вмещало публику - люди стояли в очереди, чтобы попасть внутрь. Носилки с телом были установлены в фойе.

В почетном карауле были: руководитель Аппарата Президента Рт Асгат Сафаров, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, директор ТГАТ им. Г. Камала Ильфир Якупов, директор Татгосфилармонии Кадим Нуруллин. С теплыми словами в адрес усопшей выступили: Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, поэт и общественный деятель Разиль Валеев, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев, певица Зайнаб Фархетдинова, а также старшая дочь Хании Фархи - Алия.

После министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин объявил о том, что прощание состоится на улице и попросил публику пройти туда. Носилки с телом Хании Фархи пронесли к главному выходу из театра. На крыльце публика провожала любимицу в последний путь громкими аплодисментами. В общей сложности проститься с артисткой пришло более трех тысяч человек.

Ханию Фархи похоронили на Новотатарском кладбище Казани.

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное