18+

Более 800 волонтеров будут работать на Единых Играх Специальной Олимпиады

Соревнования продолжатся до 27 января.

Более 800 волонтеров будут работать на Единых Играх Специальной Олимпиады

Соревнования продолжатся до 27 января.

В Единых Играх начали работать профессионально подготовленные волонтеры. Соревнования проходят в Казани с 21 по 27 января. Об этом сообщает Оргкомитет Единых Игр Специальной Олимпиады.

В общей сложности на Единых Играх будут работать 878 волонтеров. Ребята подготовлены по трем направлениям – соревновательные площадки, сервис, атташе делегаций. Профессиональность добровольцев отвечает  всем мировым и общероссийским стандартам. Волонтеры будут создавать комфортные условия для особенных гостей и участников соревнований. 

Волонтеры приехали из разных уголков страны. Каждый из них перед тем, как стать членом команды Kazan Volunteers, прошел серьезный отбор. После этого ребят ждали несколько этапов обучения, которые прошли в формате онлайн. Все это делается для того, чтобы волонтеры правильно общались с людьми с особенностями интеллектуального развития.  

«Сегодня их ждёт новый вызов, они смогут снова помогать людям. Людям не обычным, для которых их помощь и поддержка особенно важны», – подчеркнул руководитель управления по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.

Накануне, 20 января, волонтеры прошли инструктаж и сразу же приступили к работе, первым делом ребята направились встречать гостей из аэропорта. Одними из первых в столицу Татарстана приехали спортсмены и их сопровождающие из Сахалинской области. Они будут участвовать в соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике, бегу на снегоступах и плаванию.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное