16+

Безработным женщинам из Татарстана выделили более 10 миллионов рублей на открытие бизнеса

Всего было 84 участницы.

Безработным женщинам из Татарстана выделили более 10 миллионов рублей на открытие бизнеса

Всего было 84 участницы.

В Татарстане женщинам без работы выделили более 10 миллионов рублей для запуска своего дела, сообщает ЦЗН РТ. Каждая из 84 участниц получила около 145 тысяч рублей на открытие бизнеса.

Самое распространенное направление — бизнес в сфере красоты. Парикмахеры, визажисты, мастера маникюра и наращивания ресниц пользуются наибольшим спросом. Также растёт интерес к фотографии.

Кроме того, женщины развивают бизнес на основе своих увлечений: выращивают овощи, шьют одежду, создают украшения и авторские игрушки, а также готовят кулинарные изделия на заказ.

«На сегодняшний день 100 безработных жителей нашего региона открыли свое дело с помощью Кадрового центра, из них более 80% составляют женщины. Мы не только поддерживаем предпринимательские инициативы, но и предоставляем адресную помощь, например, мамы с детьми до 7 лет могут бесплатно переобучиться и получить востребованную профессию», — отметила заместитель руководителя Кадрового центра Республики Татарстан Гульнара Филиппова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное