18+

Андрея Фурсенко, Сергея Кравцова и Валерия Фалькова ждут на форум «Формируя будущее»

Форум будет проходить 7-9 июня в Казани.

Форум будет проходить 7-9 июня в Казани.

О своем участии в Международном форуме министров образования «Формируя будущее» заявили делегации из 28 стран мира. Встреча состоится в столице Татарстана с 7 по 9 июня. В качестве главных гостей ожидают помощника Президента РФ Андрея Фурсенко, главу Минпросвещения России Сергея Кравцова, министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, президента Российской академии образования Ольгу Васильеву.

«Профессия учителя – одна из самых важных профессий на земле. От труда педагога и наставника зависят развитие экономики, науки, спорта, культуры и будущее страны в целом. В связи с этим развитие системы образования является одним из приоритетов государственной политики», – подчеркивает глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Ожидается, что на форум в Казани приедут 20 министров образования из разных стран. В их числе Куба, Венесуэла, Конго, Мьянма, Зимбабве, Пакистан, Катар, Афганистан. Министры из ряда других стран готовы принять участие в мероприятии в онлайн-режиме. Это, в частности, представители Вьетнама, КНДР, Мадагаскара, Намибии, Эфиопии, Бразилии и ЮАР. 

Кроме того, подтвердили участие в масштабном форуме и ряд дипломатических работников разных стран. 

На форуме продемонстрируют достижения российской системы образования и представят передовой опыт нашей страны в сфере развития образовательной среды. Запланирована деловая программа с обсуждением актуальных вопросов. 

Организаторы форума – Минпросвещения России и Правительство Республики Татарстан.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное