18+

Андрей Кондратьев: Мы отслеживаем и проверяем каждое обращение и жалобу

ЦИК РТ подтвердил лишь один случай нарушения во время голосования по поправкам.

ЦИК РТ подтвердил лишь один случай нарушения во время голосования по поправкам.

С первого дня голосования по поправкам в Основной закон РФ в Татарстане отследили 11 сообщений о нарушениях, из которых одно подтвердилось. Об этом сообщил глава Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«С начала проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России мы отследили 11 сообщений о нарушениях. У нас отлажен механизм проверки каждого такого тревожного сигнала», — сказал глава Центризбиркома Кондратьев.

Общественными наблюдателями было зафиксировано 11 нарушений в ходе голосования на избирательных участках. В ходе проверок подтвердился лишь один случай нарушения, который был оперативно устранен.

По словам Кондратьева, почти все поступающие жалобы в ходе проверок оказываются фальшивыми.

«Как правило, они [жалобы] анонимны, не имеют привязки ко времени, не имеют конкретных адресов произошедшего, свидетелей и, самое главное, подтверждающих факт нарушения документов. Но в любом случае мы отслеживаем каждое обращение и жалобу и проверяем их», — заверил спикер.

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала, что корпус общественных наблюдателей «За чистые выборы» каждый день собирает информацию о нарушениях.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное