18+

Андрей Большаков рассказал, почему поправка к Конституции защитит от искажений истории 

Предлагается закрепить в Конституции защиту исторической правды и почитание подвигов героев ВОВ. 

Предлагается закрепить в Конституции защиту исторической правды и почитание подвигов героев ВОВ. 

Андрей Большаков рассказал, почему поправка к Конституции защитит от искажений истории

О своих взглядах на изменения в главном законе России журналистам ИА «Татар-информ» рассказал завкафедрой конфликтологии КФУ, ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков. По его мнению, поправка в Конституцию обеспечит защиту исторической правды. А также сохранит традицию чтить память воинов Великой Отечественной на долгие годы.  

«Закрепление поправки о защите исторической памяти — это социализация молодого поколения, показатель преемственности. Скоро будем отмечать 80 лет Победы, потом и сто лет, тогда уже не останется ветеранов. Следующие поколения должны эту память, которой мы гордимся, передавать и стараться, чтобы все оставалось в том виде, к которому мы привыкли», — рассказал эксперт. 

Упоминание защитников Отечества в Конституции не позволит иностранному спекулированию историческими фактами повлиять на память российского народа о тех тяжелых годах.  

«День Победы в России, на мой взгляд, это единственный политический праздник, который поддерживают абсолютное большинство. В нашей стране и ряде других государств есть совершенно однозначная характеристика этого события, но есть ряд государств с другой политикой в этом вопросе», — рассказал Большаков. 

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала о том, что лидер Молодежной ассамблеи народов РТ призвал проголосовать за поправки к Конституции.  
 


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное