18+

Альметьевцы могут принять участие в обсуждении проектов благоустройства по программе «Наш двор»

Обсуждения пройдут в режиме онлайн.

Обсуждения пройдут в режиме онлайн.

Жители Татарстана могут принять участие в обсуждении проектов благоустройства по президентской программе «Наш двор». Первые план-схемы опубликованы на сайте dvor.tatar.

«Мы получили согласия всех старших по домам, которые уполномочены утверждать схемы от имени жильцов. Согласно регламенту программы, мы можем сейчас отправить эти планы в работу и начать работы во дворах. Однако для нас принципиально важно убедиться в том, что жители не возражают против принятых схем. Об этом говорил Президент Татарстана Рустам Минниханов, и он с самого начала проектирования подчеркивал, что ничего не должно делаться без мнения жителей, – подчеркнула большую значимость участия жителей в проекте помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман-Бекмамбетова.

На сегодняшний день на сайте можно найти план схемы дворов Альметьевска, а также Казани и Набережных Челнов. А к завтрашнему дню, 10 апреля, на портале появятся проекты дворовых территории всех районов республики.

До 12 апреля включительно на официальном портале татарстанцы смогут высказать свои мнения по поводу благоустройства двора. Сделать это можно будет и по телефону горячей линии 8 (800) 27-5-2020.

Программа реализуется по инициативе Президента республики Рустама Минниханова. В рамках этого проекта будут благоустраиваться дворы домов, построенных до 2014 года включительно и дворы, в которых не было ремонта по программе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное