18+

Альметьевцам рассказали о графике доставки пенсий в мае

Изменить способ доставки пенсии можно через портал госуслуг.

Изменить способ доставки пенсии можно через портал госуслуг.

В связи с майскими праздниками составлен график, по которому почтальоны будут разносить пенсии. Об этом рассказала начальник управления Пенсионного фонда Фая Якупова во время прямого эфира главы района Тимура Нагуманова.

«Майские праздники ожидаются, и поэтому я хотела всем гражданам донести графики доставки, какие у нас будут. 4-го числа почта будет выплачивать пенсионерам пенсию за 4-е и 5-е мая, 6 мая будут выплачиваться пенсии пенсионерам за 6-е и 9-е мая. 7 мая будут выплачиваться пенсии за 7-е и 10-е мая, а 8-го будут выплачиваться за 8-е, 11-е. То есть всем, кто получает пенсию дома, я рекомендую 4-го, 6-го, 7-го и 8-го – в эти дни находиться дома. Потому что почтальон непосредственно придет по адресу, чтобы раздать вам пенсию», – сообщила Фая Якупова.

Она отметила, что почтальоны в обязательном порядке ходят в масках, в перчатках, имеют средства дезинфекции. Если у пенсионера возникли трудности с получением пенсии через кредитные учреждения в связи с режимом самоизоляции, он может оформить доставку пенсии на дом. Для этого нужно подать заявление через портал госуслуг.

«Что я могу посоветовать гражданам 65 лет и старше, получающим пенсии через кредитные учреждения. На май месяц мы уже не успеваем, на июнь месяц они могут написать заявление об изменении способа доставки выплаты и, начиная с июня месяца пенсию можно будет получить через почту на дому», – отметила Якупова.

Тем же, кто сейчас выехал за пределы города и временно находится, например, в деревне, Фая Якупова рекомендовала оформить доверенность на близких родственников.

«В каждом селе есть глава сельского поселения, который может заверить вашу доверенность и с заверенной доверенностью на почте ближайшие ваши родственники могут получить пенсию. Мы рекомендуем оформить либо доверенность для получения пенсии. Либо подать заявление через госуслуги на изменение способа доставки выплаты», – рассказала Фая Якупова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное