В одном из домов вода не соответствует температурным нормам.
В Альметьевске выявили несоответствие температурного режима в кранах жильцов дома №64 по улице Калинина. Вода не отвечает установленным стандартам, а в одной из квартир жители вынуждены платить за холодную воду по тарифу горячей. Об этом сообщила Жилинспекция Татарстана.
В надзорный орган поступила жалоба на низкое качество коммунальной услуги: вода не нагревается до положенной температуры. По стандартам, горячая вода должна иметь температуру не ниже +60 градусов Цельсия. Однако замеры показали, что в четырех квартирах температура варьируется от +39,2 до +52,3 градусов.
Согласно действующим нормам, допустимое отклонение температуры воды ночью не должно превышать 5 градусов, а в дневное время (с 5:00 до 00:00) — 3 градусов. Если температура горячей воды ниже 40 градусов, она считается холодной, и потребитель оплачивает её как холодную.
Управляющая компания ООО «ЖЭУ-11» была привлечена к административной ответственности и оштрафована на пять тысяч рублей.
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии