18+

Альметьевский «Спутник» встретился с оренбургским «Сарматом»

Хоккеисты нефтеграда продолжают серию домашних матчей.

2 февраля альметьевская молодежная хоккейная команда «Спутник» принимала на своем льду оренбургскую дружину «Сарматы».

«Спутник» открыл счет на четвертой минуте. Атаку начали Данила Курков и Малик Саберзянов, а завершил ее Семён Калинин. Затем «Сарматы» восстановили равенство, но счет продержался недолго. На четырнадцатой минуте после паса Данилы Куркова Калинин оформил дубль.

Сразу после перерыва Данила Курков отправил в ворота гостей третью шайбу. А потом, менее, чем через минуту Равиль Якупов довел преимущество нашей команды до трех шайб – 4:1.

Ближе к середине третьего периода «Сарматы», благодаря голу Захара Захарова, вернули матчу интригу. Чуть позже гости взяли тайм-аут, но на исход матча это уж не смогло повлиять. Гол Матвея Говоркова снял вопросы о победителе. А спустя всего 31 секунду в следующей атаке Матвей оформил дубль и установил окончательный счет – 6:2.

Домашняя серия нашей команды продолжится в воскресенье, пятого февраля, встречей с «Тюменским легионом», сообщает пресс-служба АХК «Нефтяник».