18+

Альметьевский пляж получил санитарное заключение о безопасности

Специалисты будут следить за состоянием воды в течение купального сезона.

Альметьевский пляж получил санитарное заключение о безопасности

Специалисты будут следить за состоянием воды в течение купального сезона.

Вода городского пляжа Альметьевска пригодна для купания – объект получил санитарное заключение о безопасности. Об этом сообщила Ирина Хайруллина, начальник территориального отдела Роспотребнадзора РТ.

«Поэтому 8 июня на основании полученных результатов проб воды, а также на основании санитарно-гигиенического, санитарно-технического обследования самой зоны отдыха выдано санэпидзаключение туристической зоне «Пляж» на соответствие требованиям санитарного законодательства санитарных правил. И официально городскому пляжу и его зонам отдыха разрешено функционирование», – отметила Ирина Хайруллина.

В течение купального сезона специалисты будут продолжать следить за состоянием воды. Раз в десять дней будут отбираться пробы на микробное загрязнение и раз в месяц на санитарно-химические показатели.

«Перед началом купального сезона также службами Роспотребнадзора была исследована вода и был исследован песок береговой зоны на микробиологический, санитарно-химический, паразитологический показатели. И также вода и песок береговой зоны были исследованы на наличие и отсутствие радиации. Начиная с 19-го мая, пробы воды и песка соответствуют требованиям санитарных правил», – подытожила Ирина Хайруллина, начальник территориального отдела Роспотребнадзора РТ.

Хайруллина напомнила, что единственным местом, в котором можно купаться в Альметьевске и районе, является территория городского пляжа.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное