18+

Альметьевский «Нефтяник» завершил последнюю в этом году игру победой

Хоккеисты заняли вторую строчку в турнирной таблице ВХЛ.

В последнем матче в этом году альметьевский «Нефтяник» одержал победу над тольяттинской «Ладой». Таким образом, альметьевская команда заканчивает год, заняв вторую строчку в турнирной таблице ВХЛ.

В начале игры в атаке преуспели альметьевцы. Уже на третьей минуте Ярослав Альшевский с передачи брата Станислава и Динара Хамидуллина забросил первую шайбу в ворота «Лады». Но удержать преимущество не удалось. После нарушения правил Марком Янчевским тольяттинцы восстановили равенство. Во втором периоде Станислав Альшевский вывел «Нефтяник» вперед. Затем альметьевская команда снова осталась в меньшинстве и счет опять стал равным.

В заключительном периоде «Лада» чаще владела игровой инициативой, но оборона «Нефтяника» действовала надежно. В концовке альметьевцы получили большинство и реализовали его. 2:3 – «Нефтяник» завершает выездную серию и год победой. Первая игра «Нефтяника» в новом году состоится в Альметьевске 11 января. Команда сыграет с «Молотом-Прикамье» из Перми.