18+

Альметьевский «Нефтяник» уступил челябинскому «Челмету»

Альметьевский «Нефтяник» провел очередную игру домашней серии в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником команды Ришата Гимаева стали хоккеисты челябинского «Челмета». О том, как прошла встреча, расскажет Эдуард Прокопьев. Первый период прошел в напряженной борьбе, но остался за хозяевами. Единственную шайбу забросил Сергей Леснухин. Второй отрезок игры оказался гораздо...

Альметьевский «Нефтяник» провел очередную игру домашней серии в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником команды Ришата Гимаева стали хоккеисты челябинского «Челмета». О том, как прошла встреча, расскажет Эдуард Прокопьев.

Первый период прошел в напряженной борьбе, но остался за хозяевами. Единственную шайбу забросил Сергей Леснухин. Второй отрезок игры оказался гораздо результативнее. В течение трех минут челябинцы вышли вперед. Точными бросками отметились Максим Шипин и Владимир Ионин. «Нефтяник» проявил характер и через шесть минут ответил парой заброшенных шайб. Сначала шайбой отметился Булат Байкеев. А затем свое имя на табло зажег Алексей Широков - 3:2. Но удержать победный счет в третьем периоде черно-белым не удалось. Меньше чем за минуту гости забросили две шайбы в ворота Станислава Жучина. Это сделали Владимир Ионин, записавший на свой счет дубль, и Андрей Ерофеев.

Итоговый счет 3:4 в пользу «Челмета». «Нефтяник» терпит второе поражение подряд. Напомним, что с таким же счетом - 3:4 - он уступил в прошлой игре «Зауралью». Шанс реабилитироваться перед своими болельщикам у черно-белых будет 5 октября. «Нефтяник» примет на своем льду хоккеистов «Южного Урала». Пока же подопечные Ришата Гимаева занимают третью строчку в турнирной таблице, имея после 11 игр 17 очков.