18+

Альметьевский «Нефтяник» стартовал в финале Кубка Братины с победы

Команды начали встречу несколько сумбурно. Видимо, сказывалось волнение. Вскоре игра перешла в привычное русло. На восьмой минуте гостям удалось открыть счет. Больше поводов для радости для многочисленной ижевской болельщицкой братии «Нефтяник» не дал. После первого периода альметьевцы сменили тактику. Хозяева значительно прибавили в скорости, атаки проходили одна за другой. Трибуны...

Команды начали встречу несколько сумбурно. Видимо, сказывалось волнение. Вскоре игра перешла в привычное русло. На восьмой минуте гостям удалось открыть счет. Больше поводов для радости для многочисленной ижевской болельщицкой братии «Нефтяник» не дал.

После первого периода альметьевцы сменили тактику. Хозяева значительно прибавили в скорости, атаки проходили одна за другой. Трибуны гнали «Нефтяник» вперед. И это привело к нужному результату - во втором периоде шайба побывала в воротах гостей трижды. Восстановил равенство Даниэль Насыбуллин. Затем Умед Гильманов вывел «Нефтяник» вперед. На тридцать шестой минуте Андрей Демидов довел счет до 3:1. Финальным аккордом встречи стал второй гол Умеда Гильманова - 4:1.

«Нефтяник» открыл счет победам в финале!

Источник: пресс-служба ХК «Нефтяник»